Contacto

Dirección Ejecutiva del IAI

Av. Italia 6201 – Ed. Los Tilos 102 – 11500 Montevideo – Uruguay

Tel:+59 8 2606 01 26

El equipo de trabajo

Oficina del Director Ejecutivo

Marcos Regis da Silva
Director Ejecutivo
msilva@dir.iai.int

Marcella Ohira
Vicedirectora Ejecutiva
Directora: Desarrollo de Capacidades
marcella@dir.iai.int

Soledad Noya
Asistente Ejecutiva del Director y Oficial de Datos Abiertos
soledad@dir.iai.int

Kati Laakso
Asesora en Datos Abiertos
kati@dir.iai.int

Ciencia

Elma Montaña
Oficial de Programa: Programas Científicos
emontana@dir.iai.int

Amanda Sesser
Asesora en Ciencias
asesser@dir.iai.int

Desarrollo de Capacidades

Marcella Ohira
Directora: Desarrollo de Capacidades
marcella@dir.iai.int

Mariana Toledo
Asistente: Desarrollo de Capacidades
marianatoledo@dir.iai.int

Política, Alianzas y Comunicación

Ione Anderson
Directora: Política, Alianzas y Comunicación
ianderson@dir.iai.int

Ciencia-Políticas

Susanna Ehlers
Oficial de Programa: Ciencia-Políticas
sehlers@dir.iai.int

Administración, Finanzas y Operaciones

Valeria Villamil
Oficial Interina de Administración, Finanzas y Operaciones
valeria@dir.iai.int

Patricia Puertas
Asistente: Finanzas y Operaciones
patricia@dir.iai.int