DIRECCIÓN EJECUTIVA DEL IAI

 

oficina del director ejecutivo

Marcos Regis da Silva
Director Ejecutivo
msilva@dir.iai.int

Marcella Ohira
Vicedirectora Ejecutiva
Directora de Desarrollo de Capacidades
marcella@dir.iai.int

Soledad Noya Venturino
Oficial de Datos Abiertos
Secretaria Ejecutiva
soledad@dir.iai.int

ciencia

Anna Stewart Ibarra
Directora de Ciencia
astewart@dir.iai.int

desarrollo de capacidades

Marcella Ohira
Directora de Desarrollo de Capacidades
marcella@dir.iai.int

Lucía Caldeiro
Asistente de Desarrollo de Capacidades
lucia@dir.iai.int

administración, finanzas y operaciones

Valeria Villamil
Oficial de
Administración, Finanzas y Operaciones
valeria@dir.iai.int

Patricia Puertas
Asistente de Finanzas y Operaciones
patricia@dir.iai.int